Авторам - Журнал «Российская оториноларингология»

Медицинский научно-практический журнал
Российская
оториноларингология
Россия, 190013, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9
Тел./факс: (812) 316-29-32, e-mail: text@pfco.ru
   ISSN 2413-4309 (online), ISSN 1810-4800 (print)    
Rossiiskaya otorinolaringologiya
Логотип журнала "Российская оториноларингология"
Перейти к контенту
Обращение к авторам
журнала «Российская оториноларингология»
Уважаемые коллеги!

Журнал «Российская оториноларингология» ожидает ваших публикаций по современным проблемам оториноларингологии и смежным дисциплинам. Размещение статей в печатной и электронной версиях журнала абсолютно бесплатное. Архив журнала с вашими работами находится в открытом доступе, за исключением последнего опубликованного номера текущего года, который доступен по подписке.

В журнале имеются разделы, в соответствии с которыми вы можете публиковать свои научно-практические работы:
  • оригинальные статьи, затрагивающие новые аспекты специальности;
  • научные статьи, отражающие научные разработки авторов;
  • практические работы (случаи из практики, казуистика и др.);
  • литературные обзоры;
  • школа фармакотерапии и инновационных технологий, где сосредоточены методические статьи по новым препаратам и инновационному высокотехнологичному оборудованию;
  • юбилейные статьи.
При принятии статьи, мы проводим её через систему «Антиплагиат». В связи с этим и профессиональной публикационной этикой мы не рекомендуем присылать работы, опубликованные ранее в других изданиях.

В настоящее время журнал претендует на включение в список журналов, входящих в базу международного цитирования. Поэтому особенно строго следует относиться как к содержанию работы, так и к формальному оформлению статей. Чтобы соответствовать международным стандартам, просим изучить советы и требования, изложенные в правилах публикации в этом разделе.

Все поступающие работы проходят анонимное (слепое) рецензирование у членов редакционной коллегии и допускаются к печати только после исправления указанных рецензентом замечаний. При этом за автором остается право отстаивать свою точку зрения в ответ на замечание рецензента.
Редакционная коллегия обращает особое внимание на список цитируемых автором работ. Мы не считаем этичным, когда автор не ссылается на опубликованные ранее в нашем журнале работы аналогичной направленности.

Учитывая требования международных баз научного цитирования, а также принимая во внимание объём работы рецензентов, мы сократили количество статей научного раздела (не более 8-10 в каждом номере). В связи с этим увеличился срок ожидания публикации, однако статьи стали проверяться тщательнее. Мы стараемся максимально быстро напечатать каждую поступившую к нам работу, которая соответствует всем изложенным выше требованиям.

С момента своего основания, в течение последних 20 лет, «Российская оториноларингология» регулярно входит в список изданий, рекомендуемых ВАК. Помимо это журнал можно найти практически во всех современных  всероссийских и международных электронных каталогах.
Все права на данное издание зарегистрированы.
Ссылка на журнал «Российская оториноларингология» обязательна.
Перепечатка отдельных статей и журнала в целом без разрешения издателя запрещена.
Редакция и издатель журнала не несут ответственности за содержание и достоверность рекламной информации.
© СПбНИИ уха, горла, носа и речи Минздрава России
© ФГБУ НМИЦО ФМБА России
Логотип журнала "Российская оториноларингология"
© Co. Ltd. Polyforum Group, 2012—
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому